Автоновости Информация Все для авто Разное
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Как часто осуществлять замену свечей зажигания в авто

Как часто осуществлять замену свечей зажигания в автоНередко причиной плохой работы двигателя становиться наличие нагара, дефекта на свечах зажигания. И если своевременно не произвести их замену, то в дальнейшем это может отразиться на функционировании авто, прохождении гостехосмотра и получении диагностической карты.

Для коммерческих автомобилей (пассажирские и грузовые перевозки) немецкого автоконцерна Фолькваген пройти гостехосомотр в Москве возможно только в авторизированных сервис-центрах. Станция ГТО http://nfz.avto-city.ru/carcare/gostekhosmotr/ на юге столицы "Автоцентр Сити - Каширка" имеет аккредитацию на выдачу диагностических карт для автомобилей Фольксваген по фиксированным ценам. Дополнительным преимуществом этого автосервиса является фактическая проверка основных систем а/м и  необходимые замены  отработавших свой срок свечей зажигания.


Периодичность установки новых свечей зажигания

 Сразу же стоит отметить, что период использования оригинальных свечей зажигания огромен. Так, они могут эксплуатироваться более 55 тысяч километров. Что же касается сторонних изделий, то пользоваться ими так долго, попросту не получиться.

Период эксплуатации во многом зависит от того, насколько качественным топливом пользуется водитель. Если качественные показатели бензина низкие, потребность в замене возникнет достаточно быстро. Поэтому к выбору топлива стоит относиться серьезно.

На состоянии свечей отражается и то, своевременно ли выполняется замена основных фильтров, жидкостей, расходных материалов. Если автолюбитель постоянно пользуется низкосортным маслом, то на свечах быстро формируется нагар. Порча свечей может быть и от того, что водитель не отслеживает уровень масла.

Более опытные водители могут определить потребность в замене свечей, послушав работу двигателя. Ведь в том случае, если элементы имеют нагар, дефекты, они способствуют формированию вибрации, шумов.

Действенные рекомендации

 Для того чтобы вы не тратили постоянно средства на покупку свечей, вам необходимо заправлять собственное авто только на проверенных АЗС. Кроме того, нужно принимать к сведению и то, какое количество километров было преодолено. Производители свечей приводят соответствующие пометки.

Завод-производитель прилагает к автомобилю инструкцию. В ней прописана информация, касающаяся и эксплуатации, замены свечей. Указаны также и разновидности свечей, которые стоит устанавливать, дабы не нарушать работу мотора.

Несомненно, далеко не всегда получается приобрести именно то, что советуют производители. Решить эту проблему вам помогут опытные мастера, работающие на СТО. Аналогичную продукцию, имеющую требуемые характеристики, можно найти и по каталогам, которые представлены в сети.

Для того чтобы у вас никогда не было проблем с двигателем, отслеживайте состояние свечей зажигания. Дополнительно посещайте диагностические центры, СТО. Ведь здесь есть все требуемое оснащение, с помощью которого можно быстро установить все проблемы.

8-10-2015, 23:29, Категория - Информация
Похожие новости:
BMW X4 появился в версии M Performance
BMW X4 появился в версии M Performance
Немецкие автомобилестроители создали заряженный вариант кроссовера BMW X4 – M Performance. Об этом стало известно одному ресурсу, близкому к компании.
В России отзывали автомобили Chevrolet Aveo
В России отзывали автомобили Chevrolet Aveo
Еще летом прошлого года концерн General Motors объявил об отзыве автомобилей Chevrolet Aveo. Тогда было сказано, что под кампанию попадает восемьсот
Эвакуатор в гор. Москва недорого доставит машину на СТО
Эвакуатор в гор. Москва недорого доставит машину на СТО
Когда автомобиль выходит их строя в самый неподходящий момент, например, по пути на работу, а для начальства неисправность – не повод опаздывать,
Готовим авто к лету
Готовим авто к лету
Многие автолюбители хотят, чтобы их машина не подвергалась техническим неполадкам. Особенно это важно в летнее время. Ведь езда под раскаленным
Какие бывают присадки для гидрокомпенсаторов
Какие бывают присадки для гидрокомпенсаторов
Как правило, многие водители рано или поздно встречаются с такой проблемой в машине, как стук гидрокомпенсатора, за редким исключением того, что