Автоновости Информация Все для авто Разное
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Самые интересные факты об автомобильных шинах

Самые интересные факты об автомобильных шинахХотя автомобильные шины необходимы для транспортных средств и широко используются людьми, в целом о них известно не так уж и много. При этом некоторые факты о резине, а также о том, какие шины лучше, можно почитать на blacktyres.ru. Некоторые из них могут не на шутку удивить.

Почему они резиновые

Сырье, получаемое из каучукового дерева, которое используется для производства шин, позволяет противостоять износу и, в то же время, обеспечивать высокий уровень сцепления даже на мокрой дороге. Около пяти лет назад многие бренды также стали добавлять в сырье для изготовления шин из гваюлу, кустарник, растущий в засушливых регионах Мексики и на юге США.

Почему шины черные

Во время производства шин используется специальный состав, называемый углеродной сажей, который не только повышает износостойкость резины, но и придает ей цвет. Раньше шины были белыми, потому что белый - это естественный цвет резины.

Зачем нужны канавки на шинах

Канавки в протекторе способствуют оптимальной работе шины, поскольку они специально разработаны для улучшения сцепления, предотвращения скольжения и слива воды при движении по мокрой поверхности.

Из чего делаются шины

Основные составляющие состава шин:

  • Масло
  • Антиоксиданты
  • Сера
  • Натуральный и синтетический каучук

О размерах шин

Размер шины состоит из ряда чисел, которые обозначают ширину профиля в миллиметрах, за которыми следуют высота профиля или высота боковины, тип конструкции шины, радиальная или обычная, и диаметр обода в дюймах. .

Насколько велика площадь, соприкасающаяся с землей

Шины - единственная часть транспортного средства, которая соприкасается с землей. При этом площадь шин, соприкасающаяся с дорогой, не превышает размера ладони.

Как шины влияют на расход топлива

Использование соответствующих шин в хорошем состоянии и с надлежащим давлением в них снижает сопротивление качению во время движения, что приводит к экономии энергии и, следовательно, топлива.

Интересная история о японской компании Bridgestone

В апреле 1930 года подразделением шин стала японская компания Bridgestone, которая до этого занималась производством и распространением носков.

Какова длина самой большой шины в мире

Самая большая шина в мире, произведенная все той же компанией Bridgestone в в Стране восходящего солнца, имеет высоту 4,02 метра, ширину 1,47 метра и вес 5,75 тонны, но никак не используется, а лишь служит музейным экспонатом.

27-02-2021, 16:12, Категория - Шины и диски
Похожие новости:
Все о шинах R18 235 55 и R18 235 60: характеристики, достоинства, взаимозам ...
Все о шинах R18 235 55 и R18 235 60: характеристики, достоинства, взаимозам ...
Схожие типоразмеры, но разное назначение и влияние на ходовые качества автомобиля – именно так можно охарактеризовать шины R18 235 60 и R18 235
Популярная модель шин Michelin Pilot Road 3 снята с производства. Ее замени ...
Популярная модель шин Michelin Pilot Road 3 снята с производства. Ее замени ...
Мотошины Michelin Pilot Road 3 долгое время пользовались большой популярностью у владельцев двухколесных транспортных средств. Данная резина
Компания Goodyear представила новые шины Wrangler All-Terrain Adventure
Компания Goodyear представила новые шины Wrangler All-Terrain Adventure
Компания Goodyear представила новые шины Wrangler All-Terrain Adventure.
Новинка от компании Goodyear – шины Efficientgrip Performance для мощных ав ...
Новинка от компании Goodyear – шины Efficientgrip Performance для мощных ав ...
Компания Goodyear уже много лет выпускает качественную резину, предназначенную для использования в разных условиях и на автомобилях разного класса.
Новые шины Wintersys от Norauto
Новые шины Wintersys от Norauto
Новинка получила название Norauto Wintersys и относится к категории фрикционных шин. Они отличаются использованием V-образного рисунка протектора,