Автоновости Информация Все для авто Разное
Новые публикации
Выбор редакции
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных
Нужна ли проверка авто по базе ГИБДД перед покупкой
Покупка автомобиля - это ответственное решение, которое требует тщательной проверки и анализа. Одним из важных этапов при покупке авто является проверка его

Выбор аккумулятора для мопеда Альфа

Выбор аккумулятора для мопеда АльфаВыбор аккумулятора для мопеда Альфа

Любой аккумулятор имеет определенный ресурс работы. Даже при условии правильной эксплуатации, покупать новый придется через 2-3 года. В тот момент, когда зарядка батарея начинает быстро разряжаться, не хватает заряда для запуска мотора, владелец мопеда Альфа или другого мопеда начинает искать, где выгодно купить хороший аккумулятор и какой лучше выбрать.

Перед тем, как выбирать батарею, надо решить, брать недорогой, универсальный аккумулятор или купить более дорогое, брендовое изделие. В том случае, если принято решение купить аккумулятор на мопед альфа оригинальный, проблем с выбором не будет. Достаточно найти магазин, в котором продаются брендовые запчасти и заказать батарею.

Универсальные аккумуляторы по качеству не сильно уступают оригинальным, но стоимость их существенно ниже. Поэтому чаще всего владельцы транспортных средств останавливаются именно на этом варианте. Тут главное подобрать изделие, которое полностью подойдет под модель мопеда. Поэтому придется немного разобраться в характеристиках и потратить время.

В первую очередь надо снять размеры с того аккумулятора, который был до этого установлен. Габариты нового должны полностью ему соответствовать, иначе батарея может не влезть на место установки.

Далее надо решить, какой тип аккумулятора требуется. Он может быть обслуживаемым и необслуживаемым. На обслуживаемый аккумулятор для мопеда альфа цена ниже, но в процессе эксплуатации батарею придется периодически обслуживать, заливать дистиллированную воду. Обслуживаемые аккумуляторы бывают электролитическими, заливными, щелочными, кислотными. Каждый из видов имеет свои особенности, в которых надо разбираться.

Если до этого опыта в данной сфере не было, лучше немного переплатить и приобрести необслуживаемую модель. В них также есть электролит, но в отличие от обслуживаемых моделей он находится в гелевом состоянии, поэтому доливать средство и как-то обслуживать батарею не требуется.
 
С точки зрения срока службы, обслуживаемые модели работают дольше, но только при условии правильного и регулярного обслуживания. Гелевые батареи меньше чувствительны к перепадам температур и лучше заводятся в морозы. При выборе стоит взвесить все плюсы и минусы, чтобы принять правильное решение и купить батарею, которая будет удовлетворять требованиям владельца мопеда.

При выборе аккумулятора также важно учитывать, в каком положении он устанавливается. Есть модели мопедов, в которых батарея ставятся вертикально. В этом случае аккумулятор с жидким электролитом не подойдет.

6-08-2019, 22:56, Категория - Информация
Похожие новости:
Как подобрать запчасти для автомобиля
Как подобрать запчасти для автомобиля
Любой автомобиль в процессе эксплуатации требует периодического обслуживания. Надо менять расходные материалы. Детали машины изнашиваются, и
Как выбрать балансировочный станок для колес
Как выбрать балансировочный станок для колес
В любом шиномонтажном сервисе должен быть балансировочный станок. В настоящий момент существует много производителей, которые предлагают приобрести
Самосвальный бизнес: с чего необходимо начать?
Самосвальный бизнес: с чего необходимо начать?
Специалисту, владеющему водительским удостоверением, тем более, имеющему в собственности самосвал, совсем не сложно организовать бизнес на самосвале.
Особенности эксплуатации аккумуляторов в холодное время года
Особенности эксплуатации аккумуляторов в холодное время года
С приходом зимы автовладельцы не меняют аккумуляторы на своих транспортных средствах. Источник питания снабжает машину энергией круглый год.
Как выбрать аккумулятор для автомобиля
Как выбрать аккумулятор для автомобиля
При выборе аккумулятора необходимо обращать внимание на электрические характеристики, типоразмер и тип конструкции.