Автоновости Информация Все для авто Разное
Новые публикации
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Как сэкономить, взяв машину напрокат

Как сэкономить, взяв машину напрокатКак сэкономить, взяв машину напрокат

В последнее время при выборе места, где можно провести свой долгожданный, но такой короткий отпуск, люди предпочитают путешествовать по городам своей страны или же вообще могут выбирать путешествие по различным странам. Люди, отправляясь в туристическое путешествие, мечтают узнать что-то новое о своей стране или городах других стран. Только, если в такое путешествие отправляются с туристическими группами, то вероятность узнать и увидеть как можно больше интересного за такое короткое время очень маленькая, поскольку для таких групп разработаны специальные программы. Для случаев, когда хочется успеть все узнать о стране или городе, лучше взять в аренду авто, это позволит вам поступать во время путешествия так, как вам хочется, и вы не будете ни к кому привязаны.

На первый взгляд может показаться, что брать в аренду авто-это очень дорогое удовольствие, которое может позволить себе не каждый. В некоторых случаях именно так и будет, и это может ударить по вашему бюджету, но существуют способы экономии на аренде автомобиля.

В первую очередь можно отправится в путешествие не одному, а с друзьями, тогда сумму аренды можно разделить на всех участников, и это станет существенной выгодой.

Но даже если вы путешествуете один, то все равно можно сэкономить на аренде автомобиля.

Самое важное, что нужно сделать, это заранее найти несколько компаний, которые занимаются прокатом, и выбрать ту, которая может предоставить недорогой прокат авто. Поскольку на сегодняшний день достаточно организаций предоставляют такую услугу и у каждой своя ценовая политика, то ваша задача найти наиболее подходящий для вас вариант.

Второе, что нужно сделать, это заранее забронировать автомобиль. Это нужно сделать для того, чтобы взять машину, на которую у вас точно хватит денег. Особенно это важно в праздничные дни и летний сезон, когда автомобили могут быть нарасхват. Именно поэтому рекомендуется авто все-таки бронировать, чтобы потом не пришлось выбирать из оставшихся самых дорогих автомобилей.

Не стоит для обычных поездок по городу выбирать элитное авто, поскольку нету смысла за такое авто переплачивать. Лучше всего в этом случае выбрать автомобиль небольшого размера, расход топлива должен быть минимальным, и такой автомобиль должен легко управляться. Так что перед тем, как брать авто в аренду, лучше несколько раз подумать, нужна ли вам машина элитного класса. Беря в аренду авто эконом-класса, вы можете достаточно много сэкономить.

Особое внимание следует уделить договору об аренде, обращаясь в организацию по предоставлению услуг брони авто. При подписании договора нужно внимательно прочитать и изучить все его пункты, поскольку именно договор предусматривает все условия аренды автомобиля, с которыми можно согласиться или нет. Нужно обязательно обратить внимание на сроки, ведь большинство организаций сдают авто на сутки, а если вы вернете авто позже хотя-бы на один час, то вам придется заплатить не за сутки и один час, а оплату придется внести за двое суток. Именно поэтому нужно досконально изучить все мелочи, поскольку это входит в ваши интересы.

После подписания договора прежде, чем выезжать на авто за пределы компании, нужно внимательно его осмотреть. Если же вдруг обнаружили какой-то дефект нужно сразу на него указать и в этом случае возможно даже вам сделают скидку. В любом случае, не придется платить за то, что вы не делали.

Так что если вы будете очень внимательны и воспользуетесь этими советами, то от вашего путешествия останутся только хорошие впечатления, ведь вы хорошо отдохнете и не переплатите за аренду автомобиля.
20-02-2015, 00:22, Категория - Информация
Похожие новости:
Автомобилисты стали щепетильнее относится к выбору авто
Автомобилисты стали щепетильнее относится к выбору авто
Аналитики PwC сделали такое заключение, что стоимость владения авто в РФ выше, чем в странах Европы, а если взять в расчет более низкий заработок
Представитель Ferrari возглавит авиакомпанию
Представитель Ferrari возглавит авиакомпанию
Как недавно стало известно, известный всем Лука ди Монтедземоло собирается покинуть свой старый пост и возглавить известную авиакомпанию Alitalia.
Если в бачке стеклоомывателя замерзла жидкость
Если в бачке стеклоомывателя замерзла жидкость
Даже опытного водителя мороз может утром застать врасплох. Приходит разочарование, ввиду того, что в бачке находится не незамерзающая жидкость, а
Доводчик автомобильных дверей
Доводчик автомобильных дверей
С августа нынешнего года на отечественном рынке допоборудования появилась весьма интересная новинка- доводчик авто дверей Slamstop.
Выбор зимних шин
Выбор зимних шин
С наступлением зимнего периода у автовладельцев наступает пора выбора зимней «обуви» для своего автомобиля. Зимняя резина подразделяется на