Автоновости Информация Все для авто Разное
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Изготовление пружин для авто

Изготовление пружин для автоИзготовление пружин для авто

При эксплуатации автомобиля пружины и рессоры испытывают большие нагрузки, поэтому они должны обладать высокой упругостью и выдерживать растяжение и сжатие без возникновения дефектов и осадки. Другими словами, пружина не должна ломаться и полностью восстанавливать форму после снятия нагрузки. Как было доказано специалистами, пружина становится более прочной, если при изготовлении ее дополнительно обработать, причем обработка должна быть проведена качественно. К примеру, на поверхности пружины не должно быть царапин, в значительной степени снижающих эффективность функционирования и качественные характеристики этой немаловажной детали.

В автомобиле пружины имеют большое значение: шина не может выдержать всю нагрузку, которую она испытывает во время движения. Чтобы снизить степень износа авто при езде по разбитым дорогам, а также уменьшить воздействие на шины, применяются энергоемкие элементы, которыми и являются пружины https://kurskmk.com/catalog/izgotovlenie-pruzhin/. На данный момент в автомобилях принято использовать цилиндрические витые пружины с очень простой конструкцией, но отличающиеся высокой надежностью. Современные изделия редко ломаются, но все же от износа они могут прийти в негодность, и именно по этой причине их следует вовремя заменить. Если в автомобиле установлена пружина, от времени потерявшая свои свойства, она не обладает требуемым функционалом, и нежелательным воздействиям подвергается кузов.

Пружины небольших габаритов изготавливают из стальной проволоки диаметром до 6 – 8 мм. В процессе изготовления их упрочняют методом термического воздействия, по факту объединяющего изотермическое закаливание и холодное волочение. Проволоку протягивают через отверстия чуть меньшего диаметра, чем само изделие. На выходе получается пружина нужных размеров с хорошей упругостью и высокой прочностью. После навивки проволока обрабатывается под температурой 200 - 250°C для снятия напряжений.

Пружины средних габаритов, а также патентированную проволоку, получают путем деформационного упрочнения. После изготовления пружины нагревают до 280 - 300°C. Этот процесс называется деформационным старением, тоже повышающим прочность. Таким же способом можно изготовить и рессоры, заменив волочение на прокатку листов.

Изделия больших габаритов при изготовлении проходят несколько стадий – горячая навивка, установка витков на необходимый шаг, отпуск, шлифовка торцов и очистка.

В процессе производства пружины обрабатываются антикоррозионными составами для улучшения характеристик. Кроме того, изделия проходят проверку на сжатие, и если они не соответствуют заданным требованиям, то отправляются в брак. Также на производстве пружины красят.

При заказе пружин следует обращаться только к проверенным производителям, которые изготавливают продукцию в соответствии со всеми нормами и требованиями.
20-10-2017, 23:06, Категория - Информация
Похожие новости:
Как купить качественные запчасти для сельхозтехники
Как купить качественные запчасти для сельхозтехники
Большинство сельскохозяйственных работ проводятся с использованием специальной техники. Это трактора, мотоблоки, комбайны, культиваторы и т.д.
Авторазборка: обдуманная и целесообразная экономия
Авторазборка: обдуманная и целесообразная экономия
Принцип выбора автомобильных запчастей с делением на б/у и новые является весьма актуальным. Так, например, воспользовавшись услугами авторазборки
Ткань, которая может быть использована для авточехлов
Ткань, которая может быть использована для авточехлов
Если человек планирует защитить штатную обивку своего салона, в частности сидения, то ему предстоит приобрести авточехлы. Это изделия, которые
Химия, используемая в автомобильной промышленности
Химия, используемая в автомобильной промышленности
Автомобиль – это сложный агрегат, который создается из огромного количества деталей и узлов. Материалы для изготовления деталей могут быть самыми
Диагностика и ремонт подвески автомобиля
Диагностика и ремонт подвески автомобиля
Подвеска (ходовая часть) состоит из большого количества узлов, объединяющих кузов и колеса, которая содержит различные составляющие.