Автоновости Информация Все для авто Разное
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Ford Mustang не прошел тесты организации EuroNCAP

Ford Mustang не прошел тесты организации EuroNCAPFord Mustang не прошел тесты организации EuroNCAP
 
Известная организация EuroNCAP, которая занимается тестированием новых моделей авто, провела исследования с купе Ford Mustang. Новинка получила очень низкий результат – всего две звезды из пяти возможных. Во время краш-теста были выявлены слабые показатели защиты детей. Автомобиль получил всего пятнадцать с половиной баллов. Это примерно тридцать два процента от максимального результата.
 
Во время бокового удара манекен десятилетнего ребенка получил очень сильную травму головы. При этом он сидел на специальном бустере на заднем кресле, и был пристегнут штатными ремнями безопасности. Лобовое столкновение со статичной преградой показало более высокие результаты. Плохая защита была только у шестилетнего ребенка, сидящего в детском кресле.
 
Причем, это касалось только груди манекена, все остальные части тела были защищены с удовлетворительной оценкой. Отсутствие специальных креплений стандарта i-Size, которые применяются для установки детских кресел, тоже дало снижение общей оценки автомобиля Ford Mustang.
 
За время проведения тестов было разбито множество купе Ford Mustang, и теперь их можно отправить только на переработку. Хотя, при желании организаторы могут отдать транспортные средства компаниям, осуществляющим выкуп битых авто. В этом случае можно компенсировать затраты на проведение краш-теста.
 
Среди активных и пассивных систем безопасности в автомобиле Ford Mustang имеется только сигнализация, оповещающая о непристегнутом ремне безопасности. Других опций в базовой комплектации нет. За этот параметр купе получило всего два балла, то есть, шестнадцать процентов от максимального результата.
 
Взрослые пассажиры в автомобиле Ford Mustang защищены намного луче. Тестеры оценили этот показатель в семьдесят два балла из ста возможных. При фронтальном столкновении со стопроцентным перекрытием пассажиры, сидящие сзади, получили наибольшую опасность возникновения травм.
 
Напомним, что новое поколение Ford Mustang оснащается мощным бензиновым двигателем с восемью цилиндрами. Его объем составляет пять тысяч кубических сантиметров.
4-05-2017, 15:12, Категория - Автомобильные новости
Похожие новости:
Форд ЭкоСпорт
Форд ЭкоСпорт
Форд ЭкоСпорт – это новая модель класса субкомпактных SUV, кроссовер класса «K1». Этот автомобиль нового уровня, стильного дизайна, компакта,
Компания Ford рассказала о технических особенностях хэтчбека Fiesta нового  ...
Компания Ford рассказала о технических особенностях хэтчбека Fiesta нового ...
Ford Fiesta пользуется большой популярностью у автолюбителей. И обновленная версия авто должна только повысить интерес людей к данной модели. Тем
Компания Ford
Компания Ford "научит" слабые моторы звучать громче
Американская компания Ford запатентовала технологию, благодаря которой даже маломощные моторы будут звучать, как более производительные агрегаты.
Российские автомобилисты назвали хорошие бюджетные машины
Российские автомобилисты назвали хорошие бюджетные машины
Аналитическое агентство "Автостат" решило узнать, какие бюджетные транспортные средства больше всего по душе отечественным автомобилистам. Для этого
В России объявили цены на новый Ford Mondeo
В России объявили цены на новый Ford Mondeo
Российское представительство компании Ford обнародовало на отечественном рынке стоимость седана Ford Mondeo нового поколения.