Автоновости Информация Все для авто Разное
Новые публикации
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Мотогонщик проехал на мотоцикле по заснеженному склону

Мотогонщик проехал на мотоцикле по заснеженному склонуМотогонщик проехал на мотоцикле по заснеженному склону
 
Марк Маркес, который является чемпионом серии MotoGP, решил испытать мотоцикл не по назначению. Он проехал по горнолыжному спуску, используя специально подготовленный для этого транспорт. Гонщик использовал для своего уникального и экстремального заезда мотоцикл Honda RC213V.
 
Чтобы проезд был максимально безопасным, насколько этого можно добиться в условиях крутых заснеженных склонов, пришлось значительно доработать транспортное средство. В частности, мотоциклист получил уникальные покрышки на свой Honda RC213V. Резина изначально была без шипов, но они были установлены Фрэнки Зумом. Напомним, что этот человек подготавливает покрышки специально для гонщиков, участвующих в спидвее.
 
Помимо этого Марк получил утепленную мотоэкипировку, чтобы ему было комфортно ездить в холодную погоду. Узнать подробнее об одежде для мотоциклистов, можно на странице http://www.hyperlook.ru/shop/letnee-termobele.
 
Что касается мотоцикла, на котором Марк совершил заезд, то он тоже был немного доработан, по сравнению со стоковой версией, выпущенной в 2014 году. Обновленный вариант Honda RC213V оснащается бензиновым 4-цилиндровым мотором, объем которого составляет тысяча кубических сантиметров. Отдача двигателя составляет двести шестьдесят лошадиных сил.
 
На ровной дороге мотоцикл Honda RC213V способен развивать сокрость до трехсот сорока километров в час. При этом первая сотня набирается примерно за две с половиной секунды. Естественно, что с такой высокой скоростью невозможно было съехать с гонного склона, потому гонщик ехал намного медленнее. Какая именно была скорость, официальные источники не говорят.
 
Высокая скорость и ускорение частично достигается за счет использования особой коробки скоростей секвентального типа. Это значит, что водитель может быстро переключать от первой до последней передачи, минуя лишние манипуляции с перегазовкой, набором оборотов и прочим.
 
Ролик, на котором записан спуск гонщика со склона, выложен в сети интернет, так что любой пользователь легко может посмотреть, на что способен помимо гонок Марк Маркес.
27-04-2017, 18:05, Категория - Разное
Похожие новости:
У автомобиля Honda Pilot появится укороченная версия
У автомобиля Honda Pilot появится укороченная версия
Японские автомобилестроители рассказали о своих планах по поводу расширения семейства Honda Pilot за счет выпуска укороченной версии данного
Harley-Davidson собирается выпустить мотоцикл на электротяге
Harley-Davidson собирается выпустить мотоцикл на электротяге
Компания Harley-Davidson собирается выпустить инновационный мотоцикл, который будет оснащаться электрическим мотором.
В Женеве представлен необычный мотоцикл Lazareth LM847
В Женеве представлен необычный мотоцикл Lazareth LM847
Французская компания Lazareth представила необычный мотоцикл под названием LM847. Двухколесное транспортное средство было показано в рамках
Европейцам предложат новую Honda Jazz
Европейцам предложат новую Honda Jazz
Европейская премьера Honda Jazz, которая продается на внутреннем японском рынке как Honda Fit, состоится во время автошоу в Женеве.
Honda S660 засветилась на испытаниях
Honda S660 засветилась на испытаниях
Шпионам удалось сделать фотографии серийной версии небольшого родстера Honda S660.