Автоновости Информация Все для авто Разное
Новые публикации
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Если у вас есть автомобиль, то будет интересно почитать

Если у вас есть автомобиль, то будет интересно почитатьЕсли у вас есть автомобиль, то вы, должно быть, понимаете, что он является не только средством передвижения. Со временем он превращается во что-то похожее на второй дом, место где можно уединиться и привести мысли в порядок. Но чем-то похожим на «дом» его делает и необходимость простаивать в пробках, а это отбирает практически все свободное время. И для того, чтобы скоротать это время или с пользой его провести, водителю понадобятся некоторые вещи. Ниже приведен список из самых необходимых таких вещей.

Карта или GPS

Первый и самый лучший помощник – это, конечно же, навигатор. Он всегда выручит в трудную минуту и подскажет правильное направление. Он не даст вам заблудиться даже ночью, в незнакомом районе, на другом конце города. Но поскольку даже самая надежная техника дает сбои, при себе всегда стоит иметь аналоговую карту. Лишней она уж точно не будет.

Документы

Документы – это самая важная деталь автомобиля, после водителя. Без них нельзя далеко уехать. Поэтому, с собой всегда нужно иметь весь необходимый перечень бумаг: удостоверение личности, паспорт, права. В бардачке лучше всего держать сервисную книжку – в ней, в трудную минуту можно будет найти любые ответы на вопросы, особенно если вокруг нет никого, кто может дать дельный совет. Также, всегда держите при себе страховку. В некоторых ситуациях это вам поможет решить проблемы, когда нужно вызывать эвакуатор. Подробнее здесь http://эвакуация.kiev.ua/.

Телефонная зарядка

Как вы знаете, смартфоны быстрее всего разряжаются в тот момент, когда они нужны больше всего. И если вы не сможете подзарядить его на месте, в машине, то не стоит и надеется найти зарядку в другом месте.

Поляризованные очки

Защита от солнца – это самая важная часть вождения в любую пору. При том, не важно, выезжаете вы зимой или летом, солнце будет нещадно слепить вас, как только вы посмотрите на дорогу. Поэтому, качественные очки всегда придут вам на помощь и помогут в трудной ситуации.

Зонт

Он может оказаться нужным лишь однажды, но даже в этом случае наличие в авто зонта будет куда лучше его отсутствия. Тем более полезным зонт окажется в период межсезонья.

Маленькая косметичка

Девушки, накладывать макияж во время управления авто не просто неудобно, но и опасно. Помните это. Но возить с собой небольшую косметичку не только не обременительно, но и полезно. Она, как и все оставленное в машине, на всякий случай, окажется полезной в самый подходящий момент.

Салфетки

Салфетки никогда не будут лишними. Особенно в машине, где делаете много дел, начиная едой и заканчивая небольшим ремонтом. Сохранять руки в чистоте помогут только они.

Аптечка

Важность аптечки невозможно недооценить. Такая вещь может лежать годами, но когда она понадобится то в этот момент все необходимое будет под рукой. К тому же, в аптечке можно возить индивидуальные лекарства, используя ее как резервное хранилище. Главное – не забывать вовремя пополнять и заменять устаревшие препараты.

Помимо вышеназванных вещей в бардачке авто, на всякий случай, можно положить блокнот с ручкой. Не стоит их недооценивать, такая вещь пригодится всегда.

25-04-2017, 22:55, Категория - Информация, Разное
Похожие новости:
Эвакуация автомобиля: причины и как избежать штрафной стоянки
Эвакуация автомобиля: причины и как избежать штрафной стоянки
Эвакуация автомобиля на штраф стоянку возможна по разным причинам. Список нарушений можно найти в правовых документах РФ. В соответствии с ними,
Обязательные атрибуты багажника автомобиля
Обязательные атрибуты багажника автомобиля
Никто не застрахован от непредвиденных поломок или других неприятных ситуаций во время поездки на автомобиле. Особенно это плохо, если поломка
Куда обращаться для вызова эвакуатора
Куда обращаться для вызова эвакуатора
С особенностями вызова эвакуатора должен быть знаком каждый водитель. Необходимость в спецтранспорте возникает не только в случае ДТП.
Как можно сэкономить при покупке машины
Как можно сэкономить при покупке машины
Приходя в автомобильный салон, очаровательный консультант будет настойчиво рекомендовать самый дорогой автомобиль, а вам хочется просто верного и
Полезные опции при покупке автомобилей
Полезные опции при покупке автомобилей
Чтобы сделать правильный выбор опций при покупке автомобиля, необходимо понимать и разбираться с принципом их работы. Ниже описаны функции, которые