Автоновости Информация Все для авто Разное
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Ремонт прицепа своими руками

Ремонт прицепа своими рукамиДаже одноосный прицеп к легковому автомобилю заметно расширяет его возможности, можно перевезти мебель и оборудование на дачу, лодку доставить до воды, вывезти крупногабаритный мусор. Но что делать, если произошла поломка? Можно ли сделать ремонт прицепа своими руками обычному автолюбителю? Или обязательно обращаться в сервисные службы?

Все зависит от масштаба повреждений легкового прицепа к автомобилю и ваших технических навыков, есть ли у вас опыт ремонтных работ. Небольшие виды поломок исправить не трудно и новичку в авторемонтном деле, если действовать по инструкции, а также иметь под руками необходимые инструменты и запчасти. Поэтому каждому водителю автопоезда рекомендуется возить с собой запчасти для легковых прицепов и комплект инструментов.

Самые современные и надежные транспортные средства, изготовленные известными автомобильными заводами, рано или поздно все же выходят из строя при интенсивной эксплуатации, особенно на разбитых дорогах. В поездках может случиться многое, вам может понадобиться ремонт кузова или шасси, тормозной системы или электрооборудования.

Сильная вибрация во время движения по некачественному дорожному полотну может привести к нарушению продольной устойчивости буксируемого транспортного средства, что затрудняет управление автопоездом и создает угрозу безопасности на дороге.

Чтобы не допустить аварийных ситуаций, сразу же обращайте внимание на такие явления, как подозрительные звуки, скрежет или раскачивание прицепа, его самостоятельное торможение.

Какие поломки случаются в пути достаточно часто?

• Загрязняются детали тормозной системы, тросы привода, заедает тормозная тяга, повышаются показатели температуры тормозных барабанов.

• Могут ослабнуть гайки и болты, которыми крепятся подшипники, что становится причиной люфта колеса.

• Могут попасть загрязнения в сцепное устройство, что вызовет люфт шара фаркопа.

• Неработающие фонари, неисправности стоп-сигналов или габаритных огней, как правило, вызваны тем, что перегорают лампочки или произошло повреждение электропроводки.

Неисправности подобного рода вы сможете исправить самостоятельно, не вызывая эвакуатор, не обращаясь в автомастерские. Для замены поврежденного колеса, что случается на наших дорогах весьма часто, вам нужно возить в своей автомашине домкрат, ключ, запасное колесо, подходящее по диаметру, а также специальное средство для быстрого демонтажа крепежных элементов, пострадавших от коррозии. Для других поломок нужны запчасти, материалы и набор инструментов, которые вы можете найти в торговых центрах для автолюбителей или в обычном хозяйственном магазине.

24-04-2017, 22:45, Категория - Информация, Разное
Похожие новости:
Как поменять колесо на прицепе
Как поменять колесо на прицепе
Всем водителям приходится когда-нибудь встретиться с необходимостью замены колес автомобиля или буксируемого транспортного средства. Каков должен
Обязательные атрибуты багажника автомобиля
Обязательные атрибуты багажника автомобиля
Никто не застрахован от непредвиденных поломок или других неприятных ситуаций во время поездки на автомобиле. Особенно это плохо, если поломка
Основные инструменты для ремонта автомобилей
Основные инструменты для ремонта автомобилей
Ремонт транспортных средств – очень ответственный и серьезный процесс, который невозможно осуществить качественно без определенных навыков и знаний.
Машина не заводится. К кому обратиться за помощью?
Машина не заводится. К кому обратиться за помощью?
В пути может случиться всякое, но безвыходных ситуаций не бывает. Даже если ваш автомобиль отказывается сдвинуться с места, не отчаивайтесь!
Можно ли сделать тюнинг автомобиля УАЗ своими руками?
Можно ли сделать тюнинг автомобиля УАЗ своими руками?
Тюнинг в последние годы становится все более и более популярной операцией. И это касается не только иномарок, но и отечественных автомобилей.