Автоновости Информация Все для авто Разное
Новые публикации
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Выставлен на продажу Mercedes-Benz 500SL 1989 года

Выставлен на продажу Mercedes-Benz 500SL 1989 годаВыставлен на продажу Mercedes-Benz 500SL 1989 года
 
В Великобритании был выставлен уникальный автомобиль на продажу. Речь идет о модели Mercedes-Benz 500SL. Особенностью транспортного средства является то, что он был выпущен в 1989 году, но при этом почти не имеет пробега. На спидометре установлена отметке в полторы тысячи метров.
 
То есть, можно с уверенностью говорить, что мотор остался в идеальном состоянии. А если использовать специальные составы, например, Nanoprox, то мотор сможет проработать не одно десятилетие. Примечательно, что это не присадка, а состав, снижающий трение и увеличивающий ресурс металлических деталей.
 
Ценник, установленный на автомобиль Mercedes-Benz 500SL, составляет девяносто пять тысяч фунтов стерлингов. По нынешнему курсу это примерно шесть миллионов и восемьсот тысяч рублей. Примечательно, что современный образец данного авто в Великобритании стоит на одиннадцать тысяч фунтов дешевле.
 
Данное транспортное средство было приобретено первого ноября 1989 года. То есть, в этом году машине исполнится двадцать восемь лет. При этом автомобиль имеет идеальное состояние. По фотографиям, выставленным в сети интернет, видно, что салон был надежно защищен от пыли и влажности.
 
Внутри все чисто и красиво, ни обивки, ни другие элементы интерьера не состарились и не пострадали за столь внушительный промежуток времени. Возможно, что сохранить интерьер в первозданном виде удалось за счет того, что для отделки использовались первоклассные высококачественные материалы.
 
Например, для сидений и дверей применялась натуральная кожа бежевого цвета. А для отделки центральной консоли – дерево. Его также применяли для изготовления декоративных вставок, расположенных на передней части авто. Кузовные элементы тоже в идеальном состоянии, краска еще заводская и она не испортилась.
 
Под капотом Mercedes-Benz 500SL установлен бензиновый двигатель объемом пять тысяч кубических сантиметров. Мотор имеет восемь цилиндров и способен генерировать двести сорок пять лошадиных сил. Он работает в паре с автоматической коробкой скоростей.
20-03-2017, 07:33, Категория - Автомобильные новости
Похожие новости:
Автомобили Mercedes-Benz будут собираться в России
Автомобили Mercedes-Benz будут собираться в России
Губернатор Московской области рассказал, что очень скоро решится судьба автомобилей Mercedes-Benz российской сборки. 
Автомобиль SsangYong Actyon получил новый мотор
Автомобиль SsangYong Actyon получил новый мотор
Корейские автомобилестроители показали кроссовер SsangYong Actyon будущего модельного года. Машина немного изменилась по сравнению с предшественником.
Обновленный Hyundai i30 получил британские ценники
Обновленный Hyundai i30 получил британские ценники
На территории Великобритании поклонники корейского бренда Hyundai узнали стоимость рестайлинговой версии хэтчбека Hyundai i30.
Кабриолет на базе Mercedes S-Class появится до конца года
Кабриолет на базе Mercedes S-Class появится до конца года
В Европе уже в конце нынешнего года может появиться новый премиальный кабриолет на базе Mercedes S-Class.
Бренд Maybach пополнился лимузином Pullman
Бренд Maybach пополнился лимузином Pullman
На сегодняшний день бренд Maybach представлен единственной моделью на основе Mercedes S-класса. Теперь же представители Mercedes показали