Автоновости Информация Все для авто Разное
Новые публикации
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Как продать авто после ДТП

Как продать авто после ДТПКак продать авто после ДТП

Нередко возникают ситуации, когда транспортное средство не подлежит восстановлению или страховая компания отказала в выплате по определенным причинам. В таком случае остается только продать автомобиль, но найти покупателя за реальную стоимость практически невозможно. Это объясняется несколькими факторами, одним из которых является – многочисленные повреждения автомобиля, требующие большого вложения средств в ремонт и восстановление.

Однако, на рынке скупщиков авто появляется все больше организаций, которые осуществляют выкуп битых автомобилей в любом состоянии и, что самое главное, по реальной стоимости с учетом имеющегося ущерба. Это крайне удобно для автовладельца, поскольку не требует длительного поиска покупателя, а также имеется возможность непосредственной эвакуации с места дорожно-транспортного происшествия. В некоторых случаях компания может взять на себя расходы за услуги эвакуатора.

Выкуп битого авто происходит довольно просто и быстро. В первую очередь, необходимо позвонить в офис компании и сообщить о желании продать транспортное средство, сообщив марку, модель и год выпуска машины, а также примерные повреждения. В некоторых случаях сумму могут указать по телефону, но она будет только предварительная. Если автовладельца условия устраивают, то в указанное место выезжает специалист компании по выкупу и производит оценку ущерба, после чего оглашается сумма всей сделки.

Иногда процесс оценки может затянуться на более длительное время. Это зависит от степени повреждений авто, а также занятости компании. Как правило, процедура не затягивается более, чем на один день. После этого клиент приглашается в офис, где ему детально представляют список повреждений и из чего складывается конечная сумма за весь автомобиль.

При согласии обеих сторон подписывается документ о выкупе транспортного средства. Для этого при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право собственности на автомобиль и ПТС. Денежные средства в указанном объеме передаются практически в этот же момент, если не обговорены иные условия. Они могут представлять собой различную систему расчетов, включая перевод на банковский счет, карту или электронный кошелек.

Таким образом, сложность в продаже битого авто доставляет все меньше проблем, если обратиться вовремя в соответствующую организацию и следовать простейшей инструкции. Компании с богатым опытом работы в данной сфере всегда смогут предложить выгодные условия своим клиентам.
24-11-2016, 23:52, Категория - Информация
Похожие новости:
Особенности предоставления услуг по выездному шиномонтажу
Особенности предоставления услуг по выездному шиномонтажу
Одной из самых распространенных неприятностей на дороге считается прокол колеса. Данная ситуация может осложниться отсутствием запаски или
Когда требуется вызов эвакуатора?
Когда требуется вызов эвакуатора?
С каждым годом на дорогах появляется все больше автомобилей. А это неизменно приводит к увеличивающемуся количеству аварий.
Кузовной ремонт авто – о нем
Кузовной ремонт авто – о нем
Кузовной ремонт автомобиля нужен, прежде всего, после произошедшего ДТП или иного случая, когда металл получил повреждения.
Ездить на такси города Москва дешевле, чем на своем авто
Ездить на такси города Москва дешевле, чем на своем авто
Спешка стала нормой для современного человека. Ведь у каждого свои дела и приобретение собственного авто далеко не каждому по карману, да и зачем?
Как сэкономить, взяв машину напрокат
Как сэкономить, взяв машину напрокат
В последнее время при выборе места, где можно провести свой долгожданный, но такой короткий отпуск, люди предпочитают путешествовать по городам