Автоновости Информация Все для авто Разное
Новые публикации
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Обязательные атрибуты багажника автомобиля

Обязательные атрибуты багажника автомобиляНикто не застрахован от непредвиденных поломок или других неприятных ситуаций во время поездки на автомобиле. Особенно это плохо, если поломка случается во время длительного пути и вдалеке от населенного пункта. Но быть готовым к таким ситуациям можно и нужно. Нижеприведенный список расскажет, что будет полезным возить с собой.

Три вещи в багажнике, без которых не стоит совершать поездку

Что же нужно положить в багажник перед выездом? Любой водитель с легкостью ответит на этот вопрос. Конечно же в багажнике должны находиться аптечка, огнетушитель и запасное колесо.

Первое, что обязательно должно лежать в багажнике любого авто – это аптечка первой помощи. В ней должны быть все те средства и препараты, которые помогут остановить кровь, наложить жгут, перевязать рану или выполнить другие методы оказание первой помощи. В дополнение к этому списку аптечку можно укомплектовать таблетками от укачивания, обезболивающими средствами, а также препаратами от расстройства желудка.

Обычно все авто комплектуются запасным колесом. В пути может случиться всякое, и прокол колеса не исключение. «Запаска» будет незаменимой в данном случае и поможет беспроблемно доехать до ближайшей станции техобслуживания. Конечно же в комплекте к запасному колесу необходимо иметь баллонный ключ и домкрат, чтобы без проблем поднять авто и совершить замену проколотого колеса.

Следующие атрибуты любого багажника – это порошковый огнетушитель www.b2b.by/protivopozharnoe--oborudovanie-i-signalizaciya-SR133/products/ognetushiteli/poroshkovye-ognetushiteli/ и знак аварийной остановки также являются обязательными. Их наличие в обязательном порядке проверяется при прохождении техосмотра, а также может быть проверено сотрудниками ГИБДД. При проверке и выявлении отсутствия этих двух вещей, водитель получит административный штраф. Так что, не забудьте перед поездкой обязательно купить огнетушитель www.b2b.by/protivopozharnoe--oborudovanie-i-signalizaciya-SR133/products/ognetushiteli/!

Что еще будет полезным?

Но достаточен ли вышеприведенный список? Водители со стажем могут назвать еще около десятка вещей, которые немаловажно иметь в багажнике авто.

Среди таких вещей можно назвать манометр, который поможет проверить уровень давления в колесах. Если регулярно проводить такую проверку, то можно добиться более долгого срока эксплуатации покрышек. В дополнение к манометру важно иметь насос.

Набор инструментов, включающий различные ключи для ремонта и отвертки, может также пригодиться в пути, особенно длительном. Имея такой набор можно произвести какой-либо мелкий ремонт самостоятельно, не прибегая к услугам СТО.

Если же поломка требует работы специалистов, а автомобиль продолжать ехать не может, то в такой ситуации будет полезен буксировочный трос. Также данное средство поможет выбраться из кювета или ямы. При выборе троса лучше выбирать более дорогие, так как они будут намного крепче и исключат возможность разрыва во время буксировки.

Поломка авто может произойти и в темное время суток. Поэтому не будет лишним держать в багажнике переносную лампу или же фонарик.

Ну и конечно же хорошо, если в авто есть «прикуривательные» провода на случай полной разрядки аккумулятора.

Если поездка планируется длительная, то лучше взять с собой устройство для зарядки мобильного телефона, подушку для комфортного сна и плед.

В зимнее же время года рекомендуется возить с собой антифриз, чистую воду и различные щетки и скребки для очистки кузова и стекол от снега и наледи. Если позволяет размер багажника, то можно положить в него и лопату для раскапывания авто из сугробов.

Что брать с собой кроме обязательного списка – решает каждый автовладелец. И конечно же набор предметов будет зависеть от размеров багажника авто.

Правильный выбор станет гарантией того, что в любой ситуации на дороге, будет найдено решение.

19-09-2016, 20:43, Категория - Разное
Похожие новости:
Основные инструменты для ремонта автомобилей
Основные инструменты для ремонта автомобилей
Ремонт транспортных средств – очень ответственный и серьезный процесс, который невозможно осуществить качественно без определенных навыков и знаний.
Машина не заводится. К кому обратиться за помощью?
Машина не заводится. К кому обратиться за помощью?
В пути может случиться всякое, но безвыходных ситуаций не бывает. Даже если ваш автомобиль отказывается сдвинуться с места, не отчаивайтесь!
Куда обращаться для вызова эвакуатора
Куда обращаться для вызова эвакуатора
С особенностями вызова эвакуатора должен быть знаком каждый водитель. Необходимость в спецтранспорте возникает не только в случае ДТП.
Как доехать до Домодедово от метро Домодедовская?
Как доехать до Домодедово от метро Домодедовская?
Торопитесь в аэропорт, но точно не знаете, как лучше доехать до Домодедово от метро Домодедовская? Можно выбрать разные варианты — рейсовый
Что должно быть в хорошем пункте техобслуживания автомобилей?
Что должно быть в хорошем пункте техобслуживания автомобилей?
Любой предприниматель, который собирается открыть пункт технического обслуживания автомобилей, должен понимать, что мероприятие это будет весьма