Автоновости Информация Все для авто Разное
Новые публикации
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Полезные опции при покупке автомобилей

Полезные опции при покупке автомобилейЧтобы сделать правильный выбор опций при покупке автомобиля, необходимо понимать и разбираться с принципом их работы. Ниже описаны функции, которые помогут в эксплуатации автомобиля.

ABS – или антиблокировочная система тормозов не даёт заблокировать колёса при торможении. Больше всего опция пригодится начинающему водителю, и поможет избежать ДТП.

ACC – адаптивный круиз-контроль сохраняет постоянную скорость и дистанцию до автомобиля, идущего впереди. Если будет обнаружено препятствие, АСС способна скорость понизить, а потом восстановить без усилий самого водителя.

EBD – Благодаря системе электронного распределения тормозных усилий торможение всех колёс автомобиля будет одинаковым. Опция помогает сохранить управляемость, например, при поворотах. Поэтому такая опция представляется необходимой.

EBS – в переводе, система экстренного усиления тормозов поможет максимально замедлить автомобиль в случае необходимости. Полезно будет неподготовленным водителям, если в сложившейся ситуации они растеряются и не будут нажимать на тормоз должным образом.

ESP – означающая систему динамической стабилизации опять-таки поможет, скорее, неопытному водителю и заключается в том, чтобы поддерживать заданную траекторию движения. Опытному водителю такая система может даже помешать.

ETC – это противобуксовочная система не даёт колёсам забуксовать, когда водитель разгоняется на скользкой дороге.

HAH – или автоматический ручной тормоз полезен новичкам и помогает не скатиться при движении в гору, когда эта кнопка включена.

HAS – означающая систему контроля подъёма в гору также полезна неопытным водителям. Она удерживает автомобиль, даже когда не нажата педаль тормоза.

HDC – или система контроля спуска с горы бывает полезной для водителей полноприводных автомобилей и обеспечивает совершенно безопасный спуск с горы.

RSC – это система предотвращения опрокидывания автоматически включается тогда, когда имеется угроза опрокидывания. Она поможет сохранить устойчивость. Система особенно пригодится владельцам внедорожников и минивэнов и позволит им чувствовать себя в безопасности при любом маневрировании.

Не стоит забывать, что в базовой комплектации есть все самые необходимые опции. Все остальные являются дополнительными и далеко не всегда дополнительные опции бывают полезными и повышающими комфорт при вождении. Поэтому автолюбителям следует внимательно изучать функционал опций и решать для себя, насколько они нужны.

20-02-2015, 22:14, Категория - Разное
Похожие новости:
Как можно сэкономить при покупке машины
Как можно сэкономить при покупке машины
Приходя в автомобильный салон, очаровательный консультант будет настойчиво рекомендовать самый дорогой автомобиль, а вам хочется просто верного и
Плотность дизельного топлива и его важность для машины
Плотность дизельного топлива и его важность для машины
Дизельное топливо сильно отличается от часто используемого бензина, и при этом не только ценой, экологической чистотой, но и даже плотность тут
Как водителям понять друг друга
Как водителям понять друг друга
Управляя автомобилем, водители могут помогать друг другу и благодаря условным знакам, понимать друг друга без слов, не останавливаясь и не мешая
Доводчик автомобильных дверей
Доводчик автомобильных дверей
С августа нынешнего года на отечественном рынке допоборудования появилась весьма интересная новинка- доводчик авто дверей Slamstop.
Выбор зимних шин
Выбор зимних шин
С наступлением зимнего периода у автовладельцев наступает пора выбора зимней «обуви» для своего автомобиля. Зимняя резина подразделяется на