Автоновости Информация Все для авто Разное
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Выбираем для автомобилей Рено ролики натяжителя правильно

Выбираем для автомобилей Рено ролики натяжителя правильноНатяжной ролик призван задавать траекторию движения для ремня газораспределительного механизма, бывает механической (с эксцентриком) и автоматической (с пружиной) конструкций. Плюс механических роликов как на Рено Логан, так и на Рено Дастер – с ними не надо регулировать ремень ГМР. Ролики (при их растягивании провисают и изнашивается вся цепь ГРМ) компенсируют натяжение ремня при работе двигателя. А ремень ГРМ нужен для регулирования открытия впускного и выпускного клапанов, вращения распределительного и коленчатого валов, а также ТНВД у дизельных автомобилей. В газораспределительный механизм входят еще сальники и водяная помпа.

Когда нужно заменить натяжной ролик?

Ресурс у детали ограничен. Натяжной ролик на Рено Логан, Дастер, Сандеро при правильной эксплуатации двигателя рекомендуется менять через 60-80 000 км пробега авто или через четыре года, если порог по километражу не достигнут.

Признаки изношенности натяжных роликов:

  • шум и повышение температуры при работе;

  • наличие зазоров, повреждений роликов и ремня;

  • утечка констистентной смазки;

  • износ пружины для автоматических роликов.

Нельзя затягивать с заменой: пришедший в негодность натяжной ролик может повлечь за собой проблемы с ремнем ГРМ и дорогостоящий ремонт всего двигателя.

Основные причины выхода из строя рассматриваемых деталей раньше положенного срока – неправильное натяжение ремня, частые перегрузки двигателя, работа на повышенных оборотах, загрязнение ролика.

Как выбрать натяжные ролики для автомобилей Рено?

Приобретайте натяжные ролики проверенных производителей, с некачественными комплектующими вы рискуете повредить клапанную группу и вывести из строя мотор автомобиля.

Ролики на Рено Логан можно выбрать как непосредственно от компании Renault, так и от производителей GATES, Сontitech, INA, Pilenga, GMB, Torque, SNR, Lex, SKF. На Рено Дастер ролики этих же марок могут устанавливаться без всяких ограничений. То же касается всего модельного ряда автомобилей Renault.

Чтобы приобрести необходимую Вам деталь сейчас, свяжитесь с сотрудниками интернет-магазина! Они подберут для вашего автомобиля Рено натяжной ролик и другие комплектующие газораспределительной системы.

При сложностях с установкой детали, стоит обратиться к профессионалам. Они подскажут, как правильно провести замену натяжного ролика и его комплектующих.

Источникhttp://zapchasti-tula.ru/rolik-natyazhnoj-grm 

19-06-2016, 23:10, Категория - Разное
Похожие новости:
Машина не заводится. К кому обратиться за помощью?
Машина не заводится. К кому обратиться за помощью?
В пути может случиться всякое, но безвыходных ситуаций не бывает. Даже если ваш автомобиль отказывается сдвинуться с места, не отчаивайтесь!
Сервис и обслуживание японских автомобилей
Сервис и обслуживание японских автомобилей
Японские автомобили Митсубиси и Мазда нуждаются в своевременном регулярном обслуживании.
Замена цепи ГРМ
Замена цепи ГРМ
Цепь ГРМ является важной составляющей газораспределительной системы. От её исправности зависит не только удобство и безопасность во время езды, но
Как найти сто в моем городе?
Как найти сто в моем городе?
Что такое станция техобслуживания – это понятие, которое всем нам прекрасно знакомо. Но, несмотря на этот факт, многие владельцы автомобилей по
KIA рассказала о концепте Sportspace
KIA рассказала о концепте Sportspace
Руководство корейской компании KIA обнародовало некоторые сведения о новом концептуальном универсале KIA Sportspace, который рассматривается в