Автоновости Информация Все для авто Разное
Выбор редакции
Грузоперевозки: двигатель успеха в авто и мото индустрии!
В мире авто и мото, где каждый элемент в цепочке поставок имеет решающее значение, грузоперевозки выступают не просто как услуга, а как основополагающий
Ремонт форсунок: Как восстановить эффективность работы двигателя
Форсунки – это одна из самых важных частей двигателя автомобиля. Они отвечают за подачу топлива в цилиндры, обеспечивая его равномерное сгорание и
Проверка автомобиля по VIN-коду: защита от мошенничества и проблемных машин
В наше время, когда рынок поддержанных автомобилей расширяется, проверка автомобиля перед покупкой становится все более важной. Одним из наиболее надежных

Резина по доступным ценам в Минске

Резина по доступным ценам в МинскеРезина по доступным ценам в Минске

Когда наступает пора менять покрышки каждый автовладелец задается вопросом, где купить качественную и недорогую резину, и как правильно ее подобрать?

Все автолюбители хотели бы иметь универсальную резину. Но, к глубокому сожалению, такого еще разработчики не придумали. И скорее всего это сделать будет очень сложно, потому что каждая смена температуры значительно меняет свойства и характеристики того или иного материала, тем более такие большие размахи, как в наших широтах. В суровые зимы до -30 и жарким летом до +35 градусов по Цельсию.

Производители пытаются изготовить супер прочные и максимально эффективные шины, но все это дело сводится к варьированию свойствами. Если сделать ее мягче (зимняя резина), то она становится менее долговечной. Если сделать ее твердой (летняя), то эксплуатация в зимний период ее станет практически невозможной и аварийно опасной.

Независимо от качества изготовления летняя и зимняя резина всегда будут иметь некоторые нюансы. Например, купите шипованую резину для лучшей проходимости по гористым и холмистым местностям с постоянной гололедицей, то при езде по рыхлому снегу они превратятся в огромные снежные болванки, которые начнут проскальзывать на месте. Есть и самоочищающаяся резина, но такие модели покрышек можно купить только под заказ и не  у каждого производителя.

Выбор шин по параметрам

Задаваясь целью купить качественные шины на свой автомобиль, первым делом необходимо уточнить их размер. Он всегда указывается на торцевой стороне в виде формулы 225/50 R17, а далее могут быть указаны какие-либо дополнительные цифры, например, 94T.

Первая цифра указывает на ширину профиля протектора, выраженную в мм. Вторая цифра указывает высоту профиля, выраженную в процентном соотношении. Буква в коде, в данном случае R говорит о радиальном типе конструкции колеса. И последняя цифра характеризует внутренний диаметр покрышки по ободу. Дополнительные цифры также имеют определенное назначение. 94 – индекс нагрузки, а буква Т указывает на индекс скорости.

Вот и определились с маркировкой шин, осталось ее посмотреть на своем колесе и сверить данные с каталогом товара в магазине.

Типы шин по назначению

Сегодня можно встретить самые разные ситуации на дороге, которые могут стать весьма опасными даже для опытных водителей с многолетним стажем. Шины в таком случае являются частью системы безопасности, предохраняя автомобиль от заносов и неожиданных переворотов. Но в 80% случаях безопасность пассажиров и водителя зависит не от того, какое качество имеют летние и зимние покрышки. А скорее от манеры и езды.

Но чтобы чувствовать себя намного увереннее, четко ощущая под собой дорогу, следует просмотреть все типы шин и выбрать наиболее подходящие. Сегодня в Минске можно купить покрышки всех видов, как по типу протектора, так и прочим параметрам.

Сегодня можно купить следующую резину:

  • летняя (простая и скоростная);
  • всесезонная;
  • зимняя;
  • внедорожная;
  • с увеличенными грунтозацепами.                          

Для обыденной и спокойно езды достаточно иметь всесезонную резину. Она может использоваться, как летом для движения по всем типам дорожного покрытия, так и зимой. Но она будет эффективна только тогда, когда зима будет малоснежная и без сильных оледенений асфальта, а лето сухим без дождей и грязи.

Или просто при постоянном нахождении в черте города. Если потребуется выехать загород, то первые снежные сугробу и на такой резине станут проблемой. Поэтому лучше устанавливать зимние шины. Летом же лучше устанавливать летние колеса, они более твердые, чем всесезонные и имеют меньший по глубине протектор. А это поможет еще, и сэкономить на топливе.

Сегодня в Минске можно купить шины, при этом цены на них будут намного ниже.

23-02-2016, 22:03, Категория - Шины и диски
Похожие новости:
Кованые и литые диски: какие лучше?
Кованые и литые диски: какие лучше?
Хотя самыми дешевыми являются штампованные колесные диски, их чаще всего используют на бюджетных моделях автомобилях.
Резина Continental – уверенность при движении
Резина Continental – уверенность при движении
Использование резины Continental облегчает управление автомобилем и гарантирует безопасность водителя и пассажиров.
Continental начнет продавать шины российского производства за рубежом
Continental начнет продавать шины российского производства за рубежом
Российский завод шинного концерна Continental, расположенный в Калуге, работает здесь достаточно давно. Но сейчас на местном рынке дела обстоят не
Шины Pirelli P Zero выбраны в качестве стандартной комплектации для автомоб ...
Шины Pirelli P Zero выбраны в качестве стандартной комплектации для автомоб ...
Стало известно, что для автомобиля Bentley Bentayga будут использоваться шины Pirelli P Zero в качестве базовой комплектации. Напомним, что данный
Выпущена новая покрышка BFGoodrich Urban Terrain T/A
Выпущена новая покрышка BFGoodrich Urban Terrain T/A
На рынках стран Европейского Союза с начала этого месяца появились новые автомобильные покрышки под названием BFGoodrich Urban Terrain T/A. Они